Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.11.2015 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интенсивная школа с одаренными детьми Богучанского района

Per aspera ad astra
(Через тернии к звездам!)

С 3 по 5 ноября 2015 года на базе МБОУ Богучанской СОШ № 1 им. КИ Безруких прошла вторая районная Интенсивная школа с одаренными детьми Богучанского района «Per aspera ad astra!» (Через тернии к звездам!).

Во второй  интенсивной школе приняли участие 32 учащихся школ Богучанского района.

Обучение проводилось по пяти предметам: русский язык, английский язык, биология, обществознание, математика.

В ходе интенсивного трехдневного погружения ребята осваивали материал, который позволит им успешно выступить на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Чтобы избежать перегрузки детей, программа работы  школы была рассчитана так, что занятия по подготовке к олимпиаде чередовались с занятиями с психологом, мастер-классами, играми, которые были рассчитаны на развитие познавательного интереса детей, расширение их кругозора, а также  на обучение  новому. Так, например, занятия по Лего-конструированию, которое провел педагог Центра дополнительного образования детей, научили детей навыкам конструирования. Также педагоги ЦДОД  провели мастер-класс, на котором участники школы освоили азы  техники изготовления открыток в стиле скрапбукинга.

Для    наглядности  в Школе был создан «Дневник интенсивной школы», в котором отражались основные события дня.

По окончании интенсивной школы прошел круглый стол со всеми участниками, на котором были подведены итоги трехдневной  работы.

На церемонии  закрытия Школы каждый участник получил сертификат, который подтверждает его обучение в интенсивной школе, педагоги получили благодарность управления образования.

Харитонова Снежана Ивановна
Главный специалист по общим вопросам
Управление образования
администрации Богучанского района

33.JPG
50.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60