30.11.2015 16:10 Понедельник

Развитие социального партнерства

30 ноября 2015 года администрация Богучанского района организовала Круглый стол «Механизмы повышения социальной активности населения Богучанского района», в работе которого приняли участие представители сельсоветов поселений, администрации Богучанского района, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, участники Общественных ведомственных советов, инициативные группы граждан, руководители общественных объединений, предприниматели Богучанского района.

Участники отметили, что в районе распространяются новые формы прямого участия граждан в процессах социально-экономического развития, активизируется деятельность общественных объединений по участию в грантовых программах, развивается сотрудничество инициативных групп граждан и бизнес-организаций, повысилась доступность информации о возможности получения финансовой поддержки на решение социальных проблем, набирает обороты молодежное проектирование в поселениях района.

В итоге обсуждения проблем и перспектив взаимодействия власти, СО НКО, гражданской общественности и бизнеса участники Круглого стола рекомендуют содействовать появлению детской и молодежной социально ориентированных некоммерческих организаций, повышать проектную грамотность среди общественных объединений и разрабатывать другие механизмы взаимодействия для решения социальных проблем на территории района.

Участники Круглого стола отметили, что сейчас чрезвычайно перспективное направление деятельности бизнеса – развитие социального предпринимательства, направленного на смягчение социальных проблем.

Т.В. Мудрак,

главный специалист по поддержке общественных инициатив и проектов администрации Богучанского района, mudrak21921@rambler.ru, тел. 8 39 162 21-9-21.

повышение социальной активности.JPG