Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.03.2014 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплоснабжение в жилых домах п.Таёжный восстановлено по временной схеме

Как сообщалось ранее, для того, чтобы не допустить нарушения технологического цикла и полной остановки котельной, с помощью пяти пожарных автоцистерн и пожарного поезда осуществляется заполнение водой системы котельной.

В настоящее время система заполнена более чем на 500 куб.м., что достаточно для запуска отопления многоквартирных 5-этажных домов.  В системе централизованного отопления поднята температура теплоносителя на выходе +70С, на входе +42С.

Теплоснабжение в жилых домах посёлка восстановлено по временной схеме. 

Пожарный поезд направлен на ст. Чунояр для дозаправки и доставки очередной цистерны с водой для пополнения системы централизованного отопления. Пожарные автоцистерны в круглосуточном режиме заполняют водой емкости котельной.
По-прежнему тепловой контур 7 пятиэтажных домов сохраняется с помощью тепловых пушек, работающих в нежилых помещениях (чердаки, подвалы, подъезды).

В настоящее время идет монтаж новой ветки трубопровода для подачи питьевой воды в коммуникации водоснабжения жилых домов.

Остаются отключенными  от холодного водоснабжения 86 домов с населением 2600 человек (из них 866 детей).

Всего привлечено: 97 чел., 22 ед.тех., из них от МЧС  41 человек, 3 единицы техники.

В Богучанском районе сохраняется режим ЧС. 

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102