27.01.2014 13:28 Понедельник

Результаты рейда «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения 24, 26 января на территории обслуживания МО МВД России «Богучанский» сотрудниками полиции проведен рейд: «Нетрезвый водитель».

В ходе данного мероприятия были выявлены различные нарушения ПДД участниками дорожного движения: в том числе -  5 фактов управления т/с, водителями находящимися в нетрезвом состоянии, 19 фактов превышение скоростного режима, 7 фактов нарушений правил перевозки детей, 5 фактов управления транспортными средствами без соответствующих документов.

Также, 24 января в с. Богучаны произошло дорожно — транспортное происшествие, с участием двух автомобилей.  Водитель Х. управляя ВАЗ 21099, находясь   в сильном алкогольном опьянении, допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся со встречным автомобилем TOYOTA.  В результате данного ДТП, пьяный водитель доставлен с травмами в центральную районную больницу.

Из таких цифр статистики за два дня, становится понятным, что является причиной аварийности на дорогах.