Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.02.2013 09:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев встретился с активом «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Лидер партии поблагодарил своих соратников за интересный разговор и призвал быть активными и предельно честными с людьми.

14 февраля в Сибирском федеральном университете активисты Красноярского регионального отделения «Единой России» в диалоге с Председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым определились со своей партийной позицией по многим актуальным вопросам как российского, так и краевого масштаба. И это очень важно, отметил в своем приветственном слове секретарь региональной организации Валерий Семенов, так как данная встреча, по сути,  является началом осенней выборной кампании, когда Красноярску предстоит определиться с новым составом городского Совета депутатов. И многие вопросы, а главное пути их решения, станут основой для формирования программы  будущих партийных кандидатов. 

Встреча партийцев прошла в рамках Х Экономического форума. И это тоже не случайно.  На форуме,  главная идея которого нашла свое воплощение в названии — «Россия: карта перемен»,  эксперты, ученые и представители крупного бизнеса оценивали  роль и место Сибирского и Дальневосточного регионов на геополитической  карте мира и предлагали ключевые направления  государственной политики для их развития. Какое место в новой модели карты перемен займет «Единая Россия» и выясняли  партийцы на встрече со своим лидером. 

И то, что «Единая Россия» играла, играет и будет играть ведущую роль на российском политическом поле, а также принимать  самое активно участие в социально-экономическом развитии страны и края,  красной нитью проходило во всех ответах и предложениях Дмитрия Медведева.

Так премьер-министр согласился, что  экономика страны в значительной степени обеспечивается за счет вклада Сибири и Дальнего Востока, и что для дальнейшего развития данных регионов необходима отдельная государственная программа. Но начать предложил именно с партийных проектов, чтобы можно было продвигать идею через фракцию в Государственной Думе.

Поддержал Медведев и предложение члена Высшего совета партии, ректора Сибирского федерального университета Евгения Ваганова об участии в  работе научно-практического центра по стратегическому планированию и управлению экономикой при Генеральном совете партии, не только московских, но и региональных, красноярских экспертов.

Председатель «Единой России» отметил, что пока сам центр существует в виде идеи. «Я не знаю, как будет организованна работа центра, так как этот центр пока только идея. Все будет зависит от нас самих», — считает Медведев.

«А то, что в работе этого центра должны принимать участие не только специалисты-эксперты из Москвы, у меня не вызывает сомнений. Я приглашаю принять участие и Сибирский федеральный университет во всех этих обсуждениях и экспертное сообщество Красноярского края», — сказал председатель партии.

Медведев заверил также, что готов поддержать Красноярск в борьбе за право проведения Универсиады в 2019 году и призвал партийцев вместе работать над этим вопросом.

 «Надо честно победить в конкурентной борьбе — продемонстрировать реальное желание проводить эти игры, не экономическую мощь, хотя в России она есть, Казань все круто сделала, а реальное желание, — подчеркнул Медведев.  -  Надо, чтобы у жителей Красноярского края, у молодежи, стариков у всех горели по этому поводу глаза. Ну и, конечно, сделать красивый проект. А федеральную поддержку этому мы обеспечим, не сомневайтесь, но нужно победить не только в плане финансов, но и интеллектуально».

Много говорилось на встрече именно об интеллектуальном уровне партии. Сюда смело можно отнести и партийную учебу, и добровольческое движение, и развитие регионального телевещания.

На встрече президент ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края Ирина Долгушина высказала опасение по поводу того, что в связи с переходом телевидения в формат массового цифрового вещания региональные телеканалы могут остаться за бортом и потерять доступ к телезрителю.

«Этот вопрос наверняка всех волнует, — согласился лидер «Единой России». — Мое мнение: абсолютно согласен, что наше телевизионное пространство состоит не только из федеральных каналов. Да, люди так устроены, что готовы посмотреть шоу или концерт на центральном канале, но живут они здесь — в Красноярске или маленькой Хатанге. Для них важно получить информацию о жизни своего региона, которую не заменят ни федеральные каналы, ни Интернет, хоть он и проник везде. Поэтому, по справедливости, мы должны сделать все, чтобы федеральные каналы помогли региональным войти в мультиплекс».

 «Преодоление цифрового неравенства — ключевая, я бы сказал, партийная задача, — подчеркнул он. — Мы будем заниматься этим. Думаю, что придется это еще раз обсудить, но мы исходим из того, что будет идти параллельно подключение и первого, и второго мультиплекса. А если так, то это практически 20 каналов. И я уверен, что внутри этих каналов должен быть местный канал».

Что касается партийной учебы, то для того, чтобы подчеркнуть ее важность, лидер партии готов сам лично прочитать первую лекцию для слушателей партийной школы.  По мнению, Медведева партийцы должны уметь разговаривать с самыми разными аудиториями, убеждать,  доказывать свою правоту и в этом быть сильнее своих оппонентов.

«Чтобы достучаться до сердец наших граждан, нужны определенные навыки общения, способность быть победителем в разных аудиториях. Нужно правильно использовать наши достижения. То, что было сделано с участием партии, нужно уметь доносить и объяснять людям. Это очень важно», — подчеркнул Медведев.

Определились партийцы и по таким важным вопросам, как приватизация, материнский капитал, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, проблемы местного самоуправления.  Но наибольший эмоциональный отклик у собравшихся вызвал проект «России важен каждый ребенок».

 «Единая Россия» правильно сделала, что взялась за решение этого сложного вопроса, отметил лидер партии.

«Это просто правильно. Мы должны эту работу вести. Но она не принесет нам полной и окончательной победы ни через год, ни через два. Я даже больше могу сказать, и за пять лет не принесет. Слишком велик масштаб бедствия», — сказал Медведев и выразил надежду, что все вместе мы справимся с этой бедой.

По его словам, общество должно «дозреть» до состояния, «когда мы будем усыновлять как во многих благополучных странах. Это объективно. Не потому, что у нас люди жесткие, просто так сложилось. Но я уверен, что рано или поздно все изменится».

Что касается текущей работы, то для решения проблем сиротства в России премьер-министр предложил создать  надведомственную комиссию, которая будет аккумулировать  вопросы и оперативно их решать.

В заключение встречи, лидер партии  поблагодарил своих соратников за интересный разговор и призвал  быть активными и  предельно честными с людьми.

«Хотел бы попросить вас быть активными не только в общении с председателем партии или с губернатором, или с полномочным представителем, а самое главное, чтобы вы все были активными, предельно честными, мотивированными, аргументированными в общении с нашими людьми, с нашими гражданами. Только тогда у нас будут получаться большие проекты и небольшие проекты, из которых тоже состоит наша жизнь», — заключил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139