Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.11.2013 11:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Операция - Нетрезвый водитель»

15 ноября 2013 года в Богучанском районе проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

Водительское мастерство, как известно, не принадлежит к числу тех занятий, которые могли бы располагать к употреблению спиртных напитков. Напротив управление транспортным средством несовместимо с нахождением водителя в состоянии алкогольного опьянения, оно запрещено законом и рассматривается как правонарушение. Однако известно, что такие правонарушения далеко не редкость

     Пьяный водитель – это самый больной вопрос. Именно поэтому 15  ноября 2013 года в Богучанском районе проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Цель операции – выявление и пресечение фактов, управления автомобилем в нетрезвом состоянии.  В ходе рейда выявлено  3 факта управления водителей в нетрезвом состоянии.  А это согласно ст. 12.8 КоАП РФ по решению суда влечет наложение административного штрафа на правонарушителя  в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Всего за различные правонарушения инспекторами Госавтоинспекции  — составлено 32 протокола, в том числе по ст.12.23 ч.3 (нарушение требований к  перевозке детей, установленными Правилами дорожного движения, влечет наложение штрафа в размере  трех тысяч рублей ) -1 протокол, по ст.12.9ч.2 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час)- 6 протоколов, по ст.12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности)- 4 факта.

         Не смотря на увеличение штрафных санкций, водители все же продолжают нарушать Правила дорожного движения. Ужесточение законодательства слабо влияет на поведение водителей. Кто пьет за рулем, того не останавливает возможное наказание.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

Логинова Н.П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60