Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.04.2012 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале наполнения водохранилища Богучанской ГЭС

Правительством РФ принято решение о начале наполнения водохранилища Богучанской ГЭС с 16.04.2012г.

В целях обеспечения безопасности населению запрещается находиться в зоне наполнения водохранилища. В соответствии с решением краевой КЧСи ПБ периметр водохранилища Богучанской ГЭС будет патрулироваться силами охраны правопорядка.

Уменьшение сбросов воды Богучанской ГЭС, связанное с наполнением водохранилища, может привести к осложнению гидрологической обстановке на р. Ангара в период прохождения ледохода. Для предупреждения ЧС, связанных с возможным подтоплением населенных пунктов, в настоящее время проводится ежедневный (2 раза в день) мониторинг уровня воды, завершаются работы по разрушению ледовых переправ, спланирована дислокация оперативной группы ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю на время прохождения ледохода на р. Ангара. В с. Богучаны у этой группы будут иметься полномочия по принятию решения на проведение взрывных работ, если этого потребует обстановка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8