Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.04.2012 07:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению организаций и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ (в редакции от 18.07.2011) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2012 г. организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, предоставляют декларации об объёмах розничной продажи в порядке, установленном Правительством РФ. В настоящее время проект постановления Правительства РФ «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта (производственных мощностей)» размещен на официальном интернет-сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) по адресу: http://www.fsrar.ru/legalacts/projects/proekty-postanovlenii-i-rasporyazhenii-pravitelstv/proekt-postanovleniya-o-predstavlenii-deklaracii-o

Учитывая нормы указанного постановления Правительства РФ, декларации по установленным формам в электронном виде, подписанные электронной цифровой подписью (ЭЦП), представляются организациями и индивидуальными предпринимателями по защищенным телекоммуникационным каналам связи в министерство промышленности и энергетики края. При предоставлении деклараций в электронном виде, указанные декларации на бумажном носителе не представляются. Кроме того, копии деклараций в электронном виде с использованием ЭЦП представляются также в Росалкогольрегулирование. В соответствии с проектом постановления Правительства РФ декларации за I квартал 2012 года необходимо представить до 30 июня 2012 года.

Предоставление деклараций в министерство промышленности и энергетики Красноярского края будет осуществляться посредством размещения организациями и индивидуальными предпринимателями указанных деклараций в электронном виде в «Личном кабинете» на официальном интернет-сайте Росалкогольрегулирования. Для входа в «Личный кабинет» необходимо будет на главной странице сайта в разделе «Вход для юридических лиц»/«Вход для розничных организаций» ввести запрашиваемые сведения об организации (указанные сведения рекомендуется копировать из соответствующих полей реестра, находящегося в разделе «Лицензирование»/«Сведения о розничных лицензиях»). В настоящее время Росалкогольрегулирование проводит мероприятия по доработке указанного информационного ресурса.

Программы можно скачать по интернет-адресу: http://forum.fsrar.ru или https://dap.center-inform.ru/news/detail.php?news-id=780861

Для выполнения требований законодательства в части предоставления деклараций в электронном виде необходимо приобрести сертификат электронной подписи в аккредитованных Росалкогольрегулированием удостоверяющих центрах.
Doc(27,5 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11