Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2018 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Перечень оснований для осуществления внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства расширился

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает, что с 24 апреля 2018 года расширился перечень оснований для осуществления внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При проведении административных обследований, относящихся к мероприятиям по контролю без взаимодействия с проверяемыми лицами, Управление Росреестра может осуществить внеплановые проверки при выявлении следующих признаков:

- площадь земельного участка не соответствует сведениям, которые отражены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);

- местоположение границ земельного участка не соответствует данным ЕГРН;

- земельный участок используется не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видам разрешенного использования земельного участка, сведения о котором содержатся в ЕГРН;

- на земельном участке, предназначенном для жилищного и иного строительства, отсутствуют объекты капитального строительства, и не ведутся работы по их возведению.

Управление Росреестра по Красноярскому краю рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям устранить данные нарушения. Напоминаем, что сумма штрафов за нарушение земельного законодательства для индивидуальных предпринимателей составляет от 20 до 300 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 700 тысяч рублей.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6