Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.05.2016 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТНЕСИСЬ К СТРАНЕ ПО-ХОЗЯЙСКИ!

            Чуть больше месяца остается до Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Мы вступили в завершающий этап подготовки к ней.

          Подобраны помещения для размещения переписных участков, решен вопрос о привлечении временных переписных кадров.

          Среди населения нашего района проводится разъяснительная работа. Каждый участник переписи должен знать, для чего нужна сельскохозяйственная перепись.

          Все больше внимания уделяет Правительство Российской Федерации сельскому хозяйству. Назрела необходимость изменить аграрную политику нашей страны. Нельзя представить себе российское село без личных подсобных хозяйств, без фермеров и индивидуальных предпринимателей.

          Страна знает, в сколь сложных условиях вырабатывается сегодня сельскохозяйственная продукция, как нелегко без поддержки государства содержать скот.

          Первые шаги навстречу селянам уже сделаны. Для всех желающих предоставляются кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники, строительство сооружений для переработки и хранения сельхозпродукции, содержания скота и птицы.

         Сельскохозяйственная перепись позволит получить точную, полную и достоверную информацию о состоянии сельского хозяйства в стране. Государство сможет разработать эффективные меры для оказания целевой помощи работникам села, что является одним из приоритетных направлений российской политики, отвечает национальным интересам России.

         Участие каждого гражданина нашего района в переписи необходимо для того, чтобы в дальнейшем получить финансовую поддержку государства.

         Мы с вами, наши дети и внуки должны бережно относиться к кормилице-земле. Мы – хозяева страны, хозяева всех её богатств. И недаром девиз под которым пройдет Первая Всероссийская сельскохозяйственная перепись звучит так: «ОТНЕСИСЬ К СТРАНЕ ПО-ХОЗЯЙСКИ!»        

         Заранее благодарим вас за участие в предстоящей переписи!

Внештатная служба ВСХП-2016

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016» установлен срок проведения переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года

 Ваше участие в переписи позволит выработать более эффективную аграрную стратегию, выстроить систему государственной поддержки сельскохозяйственных производителей и улучшить жизнь на селе.

Данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут использоваться только для получения сводной, обобщенной информации и не будут переданы кому-либо.

 

Во время переписной кампании от Вас потребуется немного – ответить на несложные вопросы переписного листа, которые задаст Вам переписчик. При этом для ответа на отдельные из них рекомендуем подготовиться заранее, в частности:

-количество имеющихся у Вас земельных участков и их площадь. По данному вопросу необходимо указать количество и площадь земельных участков по видам разрешенного использования земли (для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного строительства и др.);

-какие права Вы имеете на земельные участки (право собственности или пожизненного наследуемого владения, постоянного(бессрочного) пользования, на правах аренды и др.). В случае затруднений при ответе на данный вопрос рекомендуем использовать правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок;

-размеры посевов сельскохозяйственных культур под урожай 2016 года. В случае затруднения определения площади посевов необходимо произвести обмер как всей площади, так и посевы отдельных культур;

-количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников, виноградников, других многолетних насаждений по видам культур;

-поголовье скота, птицы, оленей, кроликов, пушных зверей, семей пчел, независимо от того, где они находятся (в животноводческих помещениях, в отгоне на пастбищах и др.). Учитывается собственный скот, а также взятый в аренду.

 

                       Ответьте, пожалуйста, на вопросы переписчика!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

590