Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

07.07.2017 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах реализации антитабачного законодательства на территории Богучанского района.

Территориальный отдел Федеральной  службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в Богучанском районе информирует, что  Федеральным  Законом  от 23 февраля 2013 г № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного  дыма  и последствий  потребления табака» (далее по тексту Закон) введён запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, введены ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

За нарушения выше названного Закона хозяйствующие субъекты несут административную ответственность в соответствии с Кодексом   Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Возбуждать дела об административных правонарушениях вправе должностные лица Роспотребнадзора.

         В ходе проведения проверок на территории Богучанского  района в 2016 году в части действующих запретов курения табака на отдельных территориях – детских площадках,  территориальным отделом привлечено  к административной ответственности одно  физическое лицо в виде штрафа в размере  2,0 тысячи  рублей;  на территории, прилегающей к медицинским учреждениям территориальным отделом привлечено к административной ответственности одно  физическое лицо  в виде штрафа  в размере 500,00 рублей. В сфере торговли за несоблюдение  требований к знаку о запрете курения, обозначающему места, где курение запрещено, привлечено два должностных лица в виде штрафа в размере по  десять тысяч рублей; за отсутствие перечня реализуемых табачных изделий в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении  и привлечении последнего к ответственности в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

         Проверки соблюдения  антитабачного законодательства в 2017 году продолжаются.   

 

Дмитриева Ольга Викторовна
ведущий специалист-эксперт
Богучанский ТО Управления Роспотребнадзора
Телефон: +7 (39162) 2-11-60
Факс: +7 (39162) 2-11-60
Электронная почта:boguchany@24.rospotrebnadzor.ru
Сайт: http://24.rospotrebnadzor.ru

          

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7