27.06.2019 17:24 Четверг

Предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными гидрологическими явлениями на р. Чуна 30 июня 2019г.

В связи с выпавшими и ожидаемыми интенсивными осадками, 26-29 июня ожидается подъем уровня воды на реках Кан, Анжа, Агул, Кунгус, Тасеева, Уда, Бирюса без достижения опасных отметок. Возможно подтопление пониженных участков местности.

Для обеспечения своевременного реагирования сил и средств организовать взаимодействие со старостами населенных пунктов и контроль за паводковой обстановкой на территории:г.Зеленогорска, Абанского,Богучанского,Ирбейского,Канского, Мотыгинского, Рыбинского,Санского,Сухобузимского,Тасеевскогомуниципальных районов.

В Богучанском районе на р. Чуна 30 июня 2019 г. ожидается подъем воды на  2,5 метра

Отдел по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Богучанского района