Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.11.2016 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение всей недели на территории края прогнозируется морозная погода. С наступлением холодов резко возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах

В течение всей недели на территории края прогнозируется морозная погода. В связи с этим начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин на специально организованной пресс-конференции напомнил жителям края о мерах безопасности в морозную погоду.

«С наступлением холодов резко возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, — сказал начальник Главного управления. Только за последние три дня в крае произошло более сорока пожаров, погибли четыре человека. Основной причиной возникновения  пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и использование самодельных электрических приборов».

Евгений Владимирович подчеркнул, что во избежание трагедии необходимо следить за исправностью печей, не допускать перекала и не оставлять топящиеся печи без присмотра.

Также начальник Главного управления обратил особое внимание на безопасность при выходе и выезде на лед. За выходные зафиксировано одно происшествие — 12 ноября на реке Енисей в Таймырском муниципальном районе под лед ушел автомобиль.

«Несмотря на низкие температуры, лед на водоемах края тонкий,  не укрепившейся, поэтому будьте благоразумны — не выходите на лед – подчеркнул Вершинин. В настоящий момент официально открыта только одна ледовая переправа — в Эвенкийском муниципальном районе через реку Подкаменная Тунгуска по маршруту поселок Ванавара – поселок Усть-Илимск».

Сильные морозы, безусловно, влияют на безопасность дорожного движения. Поэтому Евгений Владимирович Вершинин призвал автолюбителей перед дальней поездкой заправить топливом полный бак, проверить исправное техническое состояние транспортного средства, а также взять с собой в дорогу теплые вещи.

 

Источник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4448463/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35