Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.09.2015 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению предпринимателей и жителей Красноярского края!

Управление Роспотребнадзора сообщает, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлены средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

Управление Роспотребнадзора сообщает, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлены средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

Так, при исследовании не соответствие по токсикологическим показателям безопасности не отвечают указанным требованиям следующие образцы стиральных порошков и моющих средств:

- Стиральные порошки и моющие средства «Персил Эксперт Сенсетив», производитель филиал ООО «Хенкель Рус», Саратовская,

область, г. Энгельс;

- «Концентрированный стиральный порошок «Sensitiv», производитель Германия;

- «Средство моющее синтетические универсальное «Пемос детский» кислородные кристаллы

- Стиральный порошок «Персил Эксперт Колор» капсулы пятновыводителя;

- Кондиционер для белья концентрированный «Vernel Весенняя свежесть» производитель ООО «Хенкель Рус», г. Пермь;

- Мыло хозяйственное «Ушастый нянь» отбеливающее, ОАО

«Невская косметика», г. Санкт-Петербург;

- «UniCUM» средство для мытья полов универсальное СПА, «Luxus Professional Чистый пол ПАРКЕТ», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область;

- Средство для мытья посуды Fairy Platinum лимон и лайм, Проктер энд Гэмбл, Чешская Республика;

- Средство для чистки и ухода за полом «EMSAL Чистота без разводов & превосходный уход для всех типов полов, производства Werner & Meriz GmbH, Германия;

- Жидкое мыло Palmolive Натурэль «Интенсивное увлажнение» Олива и Увлажняющее молочко Colgate-Palmolive, Турция;

- Формула 409 универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхностей. « Ihe Clorox Сотрапу», США.

Учитывая изложенное, всем жителям Красноярского края рекомендуем учесть вышеуказанную информацию при выборе стиральных порошков и моющих средств для их использования в домашних условиях, хозяйствующим субъектам — при закупе товаров для их последующей реализации через розничную торговую сеть.

В случае обнаружения указанных выше товаров просим немедленно информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе (любым доступным способом: по почте на адрес территориального отдела 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Перенсона, 2-А; при личном визите в территориальный отдел в по этому же адресу в часы работы отдела с 9:00 до 17:00 часов, перерыв на обед с 12:00 до 12.45 часов, выходные дни суббота, воскресенье; на электронный адрес отдела — boguchany@24.rospotrebnadzor.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40