Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.11.2018 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согласование границ участка в ходе межевания – обязательно

Собственникам, которые решили провести межевание своих земельных участков следует знать, что в ходе межевания участка потребуется согласовать границы таких участков с собственниками смежных участков. Согласование границ земельного участка является обязательной процедурой, по итогам которой составляется акт согласования местоположения границ. Отсутствие данного документа повлечет за собой приостановление учетно-регистрационных действий. Если возникшие в ходе согласования границ участка разногласия не удается разрешить, то в таком случае заинтересованным лицам следует обращаться в суд.

Между тем отметим, что межевание, а вместе с ним и процесс согласования границ, в соответствии с законодательством входит в компетенцию кадастрового инженера. Перед проведением межевания заинтересованному лицу следует заключить договор с кадастровым инженером. В договоре должно быть указано, что результатом выполнения кадастровых работ является факт внесения сведений в ЕГРН, а не передача заказчику подготовленных документов.

Подписав на таких условиях договор, кадастровый инженер будет обязан сопровождать заказчика от момента начала межевания до выдачи соответствующих выписок из ЕГРН. В случае приостановления учетно-регистрационных действий кадастровый инженер обязан устранить причины, возникшие в результате его действий (бездействий) и повлекшие приостановление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8