Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.06.2016 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

Красноярск, 31 мая 2016 г. 31 мая  в пресс-центре Сибирского агентства новостей состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Дипломы Пенсионного фонда России вручили заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Александр Граматунов, вице-президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края Геннадий Лапунов Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Денис Майборода.

В Красноярском крае в конкурсе приняли участие более 97 тысяч страхователей, из которых были выбраны 16 самых лучших. Региональная конкурсная комиссия отбирала победителей в четырех категориях: численность сотрудников свыше 500 человек; от 100 до 500 человек; до 100 человек; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев:

Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного Правительством Красноярского края.

Все победители конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию» ранее были награждены Сертификатами социальной ответственности I, II или III степени.

По мнению Дениса Майбороды, в настоящее время работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые страхователи уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

По словам Александра Граматунова, «в существующих условиях экономической нестабильности в крае и стране выполнение таких простых требований как  своевременные  выплаты, постановка на учёт, предоставление необходимых сведений – достаточно сложная и обременительная задача для работодателей. Поэтому победители этого конкурса заслуживают наивысшей оценки со стороны Правительства Красноярского края».

 

 

Геннадий Лапунов считает, что очень важно, что страхователи, которые занимаются производством, получают не только критику от органов власти, но и награды. Сегодня высокие требования как к организации производства, так и к соблюдению законодательства. Существует масса проверок. Поэтому страхователь, который смог все сделать безупречно, перечислить взносы, позаботиться о заработной плате сотрудников должен получить общественное признание. Ведь для каждого предприятия и индивидуального предпринимателя важна перспектива развития, так как останавливаться на достигнутом нельзя.

Олег Исянов считает, что конкурс – это жесткий контрольный экзамен, так как  выполнить все нормативы – очень сложно. «Тем не менее, такие  предприятия есть, и они являются ориентиром для всех других и нас это очень радует, — говорит Олег Халильевич. — Потому что в ваших коллективах у работников все в порядке и они с уверенность смотрят в будущее. Я хочу пожелать всем Лучшим страхователям также уверенно двигаться дальше, несмотря на сложности и проблемы. Главное чтобы предприятия работали, а в нас вы всегда можете найти помощь и поддержку».

 

В Красноярском крае победителями конкурса «Лучший страхователь» стали следующие страхователи:

в категории «Численность сотрудников у работодателя свыше 500 человек» -

 

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (Центральный район)

Филиал ПАО «ОГК-2» — Красноярская ГРЭС-2 (г. Зеленогорск)

ЗАО «Светлолобовское» (Новоселовский район)

КГАУ «Социально-оздоровительный центр «Тесь» (г. Минусинск)

 

в категории «Численность сотрудников у работодателя от 100 до 500 человек» -

 

Решотинский шпалопропиточный завод – филиал ОАО «Трансвудсервис» (Нижнеингашский район)

АО «Свинокомплекс «Красноярский» (Большемуртинский район)

ОАО «Птицефабрика «Заря» (Емельяновский район)

Северная геологоразведочная экспедиция Филиал ОАО «Красноярская горно-геологическая компания» (г. Лесосибирск МРУ)

 

в категории «Численность сотрудников у работодателя до 100 человек» -

 

ЗАО «Телекское» (Идринский район)

ФГБУ «Государственный заповедник «Саяно-Шушенский» (Шушенский район)

ООО «Каркас» (г. Назарово)

Учреждение «Санаторий-профилакторий металлургов» (Советский район)

 

в категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников» —

 

ИП Достовалова И.А. (Центральный район)

ИП Русаков А.А. (Свердловский район)

ИП Титаренко Ж.С. (г. Канск)

ИП Ярошенко С.А. (Кировский район)

 

В завершение церемонии управляющий  ОПФР по Красноярскому краю  Денис Майборода  поздравил всех победителей с победой в федеральном конкурсе, поблагодарил за социальную ответственность и пожелал новых успехов и побед.

 

 

 

Пресс-служба

ОПФР по Красноярскому краю

тел. 258-00-78, 229-10-42

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67