Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.06.2015 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Жилье для российской семьи»

На территории Красноярского края ведется прием документов от граждан на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Граждане Богучанского района имеют возможность принять участие в данной Программе  и улучшить свои жилищные условия путем приобретения жилья экономического класса по льготным условиям. Жилье экономического класса планируется к вводу в эксплуатацию к 01.07.2017 года на территории Красноярского края в г.Минусинск, г.Железногорск, г.Лесосибирск, г.Канск и Емельяновском районе.  Стоимость жилья 35000 рублей за 1 кв. метр. Граждане при покупке жилья экономического класса могут привлечь средства путем получения ипотечного кредита по льготной процентной ставке 10,9% — 11,5% в рамках программы «Социальная ипотека».

Законом Красноярского края  от 16.12.2014 №7-2961 «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи» установлены 18 категорий граждан, имеющих право на участие в программе. Форма заявления на участие в Программе и перечень документов утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 10.02.2015 года №37-п.

Подать пакет документов на участие в Программе гражданин имеет право только в один из органов местного самоуправления по месту приобретения жилья экономического класса на вышеуказанных территориях.

С дополнительной информацией о Программе можно ознакомиться на сайтах: программа-жрс.рф,  minstroy.krskstate.ru,  www.krasgilfond.ru и сайтах муниципальных образований края – участников Программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47