Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.11.2016 11:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию страхователей! Утверждена новая форма расчета.

Уважаемые страхователи!

 

Информируем Вас о том, что полномочия по администрированию страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) с 1 января 2017 года передаются налоговым органам.

Вместе с тем, за ФСС РФ сохранены полномочия по администрированию расходов на выплату страхового обеспечения по ВНиМ.

С 1 января 2017 года за Фондом социального страхования Российской Федерации сохранены функции по администрированию доходов и расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.». Следовательно, правильность и своевременность уплаты страховых взносов, а так же администрирование расходов на выплату страхового обеспечения по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет осуществляться Фондом в установленном законодательством порядке.

Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 N 381 утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядок ее заполнения.

Указанный приказ применяется при представлении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4 — ФСС) начиная с I квартала 2017 года.

Предлагаем принять во внимание указанную информацию и использовать ее в дальнейшей деятельности при решении вопросов, связанных с уплатой страховых взносов.

 

Филиал № 9 ГУ – Красноярского РО ФСС РФ

Приложения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43