Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.07.2018 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 июля 2018 г. на набережной Енисея (Красноярск, около «Капитанского клуба») пройдет традиционный концерт памяти Владимира Высоцкого.

Известные красноярские музыканты, а также гости фестиваля «Красноярск поет Высоцкого» из других городов исполнят знаменитые и редкие песни всенародно любимого Артиста.

Кроме того, на концерте выступят лауреаты краевого фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь», который в этом году прошел 20-22 июля недалеко от с. Нарва (Манский район)*.

Фестиваль «Красноярск поет Высоцкого» проводится в нашем городе с 2005 года, его организатор – КРОО «Творческое содружество «Босые души». Участники нашего общественного проекта выступают с благотворительными концертами: за 13 лет прошло более 190 концертов в концертных залах, на открытых уличных площадках, в актовых залах Детских домов, медицинских и исправительных учреждений.

В ноябре 2014 года мы принимали участие в проведении Первого Балтийского фестиваля памяти Высоцкого в Вильнюсе (Литва). А в конце 2014 г. стартовал автопробег по Красноярскому краю – за почти 4 года прошло более 90 концертов, где жители деревень, сёл и поселков нашего края услышали любимые песни в исполнении красноярских бардов. В 2015 г. проект автопробега был номинирован на национальную премию «Гражданская инициатива»

Организатор концерта – Творческое содружество «Босые души» при поддержке Администрации г. Красноярска

* «Полвека я в Сибири. Место встречи изменить нельзя» — под таким девизом 20-21 июля 2018г. на живописном берегу р. Маны (5 км от п. Нарва) прошел XIX Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь».

Сегодня фестиваль является одним самых купных проектов бардовской песни в Сибири. С годами фестиваль объединил не только любителей авторской песни и песен В. Высоцкого, но и профессиональных музыкантов, поэтов, людей, кто любит активный туризм и культурный отдых на природе.

В 2018 г. отмечает свое 50-летие художественный фильм «Хозяин тайги», который снимался в п. Выезжий Лог Манского района с Владимиром Семёновичем в главной роли.

https://vk.com/kpv2005

"..за меня другие отпоют все песни..."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84