Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.09.2017 21:03 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда школьного бизнес – проекта "Фетрушки" Красногорьевской школы стала победителем XVII Всероссийской акции "Я – гражданин России" в номинации "Социальное предпринимательство".

Минова Альбина и Асташевская Дарья признаются, что идея проекта возникла из-за отсутствия специализированных детских и сувенирных магазинов в поселке и районе. Проблему девушки решили путем создания различных изделий из фетра: для детей — именные гирлянды, игрушки, развивающие игрушки, наборы еды для игры, для взрослых — сувениры. "Изделия из фетра станут отличным подарком на любой праздник, так как фетр – яркий, разноцветный, мягкий, приятный на ощупь материал. Украшения, декор букв выполняется на любую тему по желанию клиента в зависимости от интересов и увлечений". 

Такой успех красноярских школьников объясняется тем, что уже на протяжении 5 лет в системе дополнительного образования края развивается направление по предпринимательскому проектированию для школьников "Краевая интенсивная школа "Школа молодого предпринимателя "Бизнес-класс", а также система выявления и поддержки предпринимательских инициатив школьников – краевой конкурс социальных инициатив "Мой край – мое дело", номинация "Школьный бизнес-стартап"

Источник: https://vk.com/biznesclass24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14