03.09.2017 21:42 Воскресенье

1 сентября в Центральной районной и Детской библиотеках прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Были подготовлены книжные выставки, помогающие постигать школьную премудрость «Россыпь драгоценных знаний» и «Здравствуй, школьная пора!».

А для учеников 4-х классов  БСШ № 1 учебный год начался праздником «Старина и новь моей земли», посвященный 90-му юбилею Богучанского района. Программа мероприятия была очень насыщенная по своему содержанию. Элементы театрализации, использованные в программе, позволяли удерживать внимание детей. Рассказы об истории Богучанского района переплетались с различными викторинами и играми. Ребята  получили большое удовольствие от того, что сами находили правильные ответы на вопросы, также в этот день прошли экскурсии по библиотечным залам, в ходе которых учащиеся и гости получили информацию об услугах библиотеки.

Е.И.Рукосуева,

методист МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.