Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.09.2017 17:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В таежнинской школе–интернате работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и полицией был проведен «День безопасности».

«Месячник безопасности» — «День безопасности»

В целях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, а также профессиональная ориентация подростков работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» ОППО-7 Богучанского района совместно с Таежнинской полицией на базе КГБУ общеобразовательной школы– интернат с. Таежный проходил  «Месячник безопасности», «День безопасности».

Сотрудники полиции рассказали ребятам о истории образования МВД, какая роль в безопасности дорожного движения несет жезл, отгадывали загадки, рисовали листовки по правилам ПДД.

Также ребятам показали боевую одежду пожарного, рассказали какие классы пожаров тушат огнетушители в дальнейшем с тушением условного пожара, разгадывали загадки, ребусы.

Во время всего мероприятия все желающие смогли попробовать надеть боевую одежду со всем необходимым снаряжением и почувствовать себя настоящим пожарным. 

Инструктор  по ПП ОППО-7         Е.Н. Карпачева

С целью изучения правил пожарной безопасности, обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, а также активное участие преподавательского состава образовательного учреждения в работе по развитию творческой деятельности детей в области пожарной безопасности в сентябре 2017 года проводился конкурс детского творчества, посвященному «Месячнику безопасности», «День безопасности» в КГБУ общеобразовательная школа – интернат с. Таежный.
В номинации «Художественно-изобразительное творчество» оценивались работы, выполненные карандашом, пастелью, акварелью, гуашью и т.п. и оформленные в соответствии с выставочными требованиями.
При выполнении работ учащиеся применили новаторство и оригинальность, художественный замысел.
Ребята занявшие призовые места награждены ценными подарками

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10