14.08.2017 10:34 Понедельник

12 августа состоялся велопробег от автодрома м-на Геофизиков до стадиона "Ангара", где прошло празднование всероссийского Дня физкультурника

Традиционно августовский праздник — День физкультурника собирает множество поклонников здорового образа жизни. Этот год не стал исключением. Наш район славен спортивными традициями, которые передаются из поколения в поколение, имеются даже свои спортивные династии. Поэтому 12 августа отметить праздник собрались целые семьи богучанцев. Несомненно, самым ярким моментом в этом году стал велопробег, который и дал начало празднику. Для участия в нем приглашались все желающие имеющие двухколесных "железных коней". В пробеге приняли участие около сотни человек. Всю дорогу велосипедистов сопровождали экстренные службы и ГИБДД, но их помощь не понадобилась, практически все достигли финиша без проблем. Маршрут велосепидистов начинался в микрорайоне Геофизиков, с небольшой остановкой на площади районного Дома культуры "Янтарь", где к пробегу присоединились новые участники. Конечным пунктом стал стадион "Ангара", где участников велопробега приветствовали пришедшие на праздник жители райцентра. Для всех присутсвующих был проведен танцевальный флешмоб, после чего с поздравительным словом к собравшимся обратился первый заместитель Главы района В.Ю. Карнаухов.

Затем были проведены праздничные соревнования и турниры по различным видам спорта. Самым продолжительным соревнованием стал турнир по пляжному волейболу, который проходил на пляже райцентра. Всего участвовало 7 команд.

1 место заняла команда в составе: Багишев Владислав, Казьмина Ирина, Демичев Степан.

2 место — Пискунов Евгений, Волков Андрей, Шерснева Татьяна.

3 место — Дмитриев Владислав, Тарасова Ольга, Герасимов Артем

В административном здании ст. "Ангара" прошли соревнования по шахматам, среди взрослых 1 место занял Любим Виктор, 2 место — Васияров Николай, 3 место — Юрко Роман. Среди детей 1 место заняла Сафонова Елизавета, 2 место — Гуляев Роман, 3 место — Дудин Игорь.

Для всех желающих работал электронный тир, площадки для игры по настольному теннису, баскетболу, стрельбе из лука.

Завершился День физкультурника соревнованиями по футболу.