09.06.2017 17:30 Пятница

9 июня на стадионе "Ангара" с. Богучаны прошла спартакиада работников учреждений социальной защиты населения Богучанского района

В Богучанском районе свой профессиональный праздник социальные работники отметили спартакиадой, которая состоялась на стадионе «Ангара».

Поздравить работников социальной сферы пришли и представители местного отделения партии «Единая Россия». Со словами благодарности за непростой труд, который требует душевных сил и сострадания, выступили и.о. главы района Андрей Машинистов и руководитель местного исполкома, председатель Богучанского районного Совета депутатов Татьяна Брюханова. Они вручили грамоты и цветы заслуженным работникам и пожелали успеха, терпения, здоровья.

И в подтверждение, что здоровье является основой успешной жизни, социальные работники учреждений района приняли участие в соревнованиях, где были и различные эстафеты, и дартц, и стрельба из лука, и перетягивание каната.

«Болельщики так поддерживали свои команды, что, казалось, перекричали всех присутствующих. Итог таков, победителями стали Центр социальной помощи пожилым людям, которые держат лидерство на протяжении нескольких лет. Такие мероприятия еще раз подтверждают единство людей, отдающих себя непростой работе», — отметила Татьяна Брюханова.

Источник: http://krasnoyarsk.er.ru/news/2017/6/14/v-boguchanah-partijcy-poblagodarili-socialnyh-rabotnikov/

Соревнования проходили по следующим видам:

• смешанная эстафета;

• "веселые старты";

• дартс;

• настольные игры (кульбутто, серсо, матрешки, и джакколо);

• стрельба из лука;

• перетягивание каната.

1 место заняла команда комплексного Центра социального обслуживания населения Богучанского района;

2 место-команда краевого учреждения "Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов" п. Пинчуга

3 место-приглашенная команда администрации Богучанского района