Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.06.2017 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 июня в Богучанской Центральной районной библиотеке прошла акция «Литературная ночь-2017», посвященная 90-летнему юбилею Богучанского района и 375-летию села Богучаны.

Церемония торжественного открытия прошла на площади у  библиотеки. В ней принял участие  народный фольклорный ансамбль «Ангарские напевы», который представил зрителям старинные ангарские песни и обряды. Продолжением Литературной ночи стала творческая встреча с богучанским литератором Владимиром Рукосуевым.

На игровых площадках участники Литературной ночи не только проверили свои знания по истории района, но и узнали  интересные факты из жизни и быта ангарцев, читали вслух поэтические произведения самодеятельных авторов района. Встреча завершилась представлением мультимедийного энциклопедического справочника «Расскажи о себе, Богучанский район!» и интеллектуальным книжным аукционом.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28