19.05.2017 19:20 Пятница

18 мая в сельской библиотеке п. Ангарский прошли ХVII Шильковские чтения «Истории бесценные страницы», посвященные памяти нашего земляка, учителя и краеведа Г.Д.Шилько

В этом году сотрудники Центральной районной библиотеки провели чтения в сельской библиотеке п.Ангарский.

2017 год  ознаменован двумя юбилеями – 90-летием Богучанского района и 375-летием села Богучаны. Поэтому, вспоминая Г.Д.Шилько, участники чтений говорили об истории района, наполненной яркими событиями побед и поражений, горечи утрат и радости свершений, о земляках, которые прославляли район своими ратными и трудовыми свершениями…

С воспоминаниями о Г.Д.Шилько выступили его ученики и коллеги: Лиханов Михаил Андреевич, Торпищева Галина Ивановна, Пивчук Вера Александровна, Пономарева Александра Васильевна.

В завершении Шильковских чтений ученики 10 класса Ангарской средней школы Трушевская Виктория и Медведева Валентина рассказали о своем любимом учителе и краеведе Рожковой Надежде Даниловне.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.