16.05.2017 10:27 Вторник

14 мая в Районном доме культуры "Янтарь" состоялся концерт посвященный 25-летию Народного ансамбля "Ангарские напевы".

На сцене прозвучали старинные ангарские песни наших прабабушек, а так же зрителям были показаны старинные обряды, такие как: "Ивана Купала", "Дожинки", "Сватовство". С юбилеем ансамбля, коллектив поздравил: Глава района А.В. Бахтин, заместитель Главы Богучанского сельсовета В.П. Каликайтис, начальник управления культуры района И.А.Грищенко, директор Дома культуры "Янтарь" В.Смолин и многие, многие друзья и коллеги этого коллектива! Не обошли стороной и ветеранов ансамбля, тех, кто выступал в разные годы и тех, кто внес свою лепту в творчество коллектива.