27.04.2017 21:28 Четверг

Лауреатами первой и второй степеней вернулся коллектив детского хореографического ансамбля "Ангарята" с фестиваля-конкурса "Сибирская карусель" из города Новосибирск!

В рамках празднования 80-летия со дня образования Новосибирской области с 22 по 23 апреля 2017 года в городе Новосибирске проходил III Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель».

Это уникальный фестиваль-конкурс, собирающий в одном месте коллективы различных танцевальных направлений, культур, возрастов и интересов.

В этом году около 56 хореографических коллективов, более 900 участников из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского края боролись за право стать лауреатами конкурса. Председателем жюри конкурсного просмотра была Жарова Анна Александровна, прима-балерина Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Российской Федерации, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», руководитель авторской школы балета Анны Жаровой «Жар-птица».