Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.04.2017 14:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 апреля, во Всемирный день книги, сотрудники Богучанской Центральной районной библиотеки и Детской библиотеки провели яркий, эмоциональный праздник –фестиваль любителей книги «Древо знаний и добра"

Наверняка каждому из тех, чья жизнь неразрывно связана с книгой, обидно слышать: «А что, кто-то еще ходит в библиотеку?».

23 апреля, во Всемирный день книги, сотрудники Богучанской Центральной районной библиотеки и Детской библиотеки ответили всем, кто в этом сомневается, проведя яркий, эмоциональный праздник – фестиваль любителей книги и чтения «Древо знаний и добра», показав самые интересные, увлекательные и умные книги.

 Зал был полон, в библиотеке собрались люди с большим читательским стажем и те, кто только открывает для себя богатства библиотеки, слушатели Университета старшего поколения, читающие семьи.

Фестиваль был посвящен семье и книге, ведь именно в семье происходит первое знакомство с книгой. О своей любви к книге и чтению рассказали семьи Каширских, Сафоновых, Спиваковых, Боци, Дубяга. Почетным гостем фестиваля был богучанский литератор Владимир Рукосуев, он рассказал о роли чтения в своей жизни, и представил свои новые стихотворения «Крым» и «Севастополь».

Участники познакомились с книгами из фонда Михаила Прохорова, детского  издательства «Самовар», новинками краеведческой литературы, блеснули эрудицией в литературной викторине, побывали на книжном аукционе и обрели новых друзей.

ведущий методист Рукосуева Е.И. 

МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15