Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.04.2017 12:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля были подведены итоги «Весенней недели Добра».

За время проведения недели добра была оказана адресная помощь 32 семьям ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Участие в акции приняли учащиеся школ и участники добровольческих объединений.

Провели субботники, мероприятия по благоустройству территорий и памятников.

В нашем селе нет приюта для бездомных животных. Есть благотворительное общество, члены которого берут животных на передержку. Организация существует только за счет энтузиазма десятка людей, которые помогают оказавшимся в беде животным – кошкам и собакам. Участники акции «Горшочек каши для лучшего друга» собрали сухой корм и ветеринарные препараты для братьев наших меньших. В том числе, активное участие в акции приняли работники Центра дополнительного образования детей. А еще их руками были изготовлены и переданы бездомным богучанским хвостикам предметы ухода за домашними животными.

Настоящими героями стали студенты Приангарского политехнического техникума. В течение недели ребята оказали бытовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках. Привели в порядок могилу ветерана ВОВ, провели несколько акций по информированию населения о добровольческих акциях. Организовали большой субботник. Собирали корм для животных и птиц. Приняли участие в организации сбора средств для лечения детей «Миллион мелочью».

За время проведения акции организованы благотворительные концерты в поселках Манзя и Шиверский!

Проведена акция «Подари книгу», после которой вся художественная литература была направлена в библиотеку при районной больнице. А бесплатные экскурсии в краеведческом музее привели в восторг немало жителей Богучанского района.

Жителями Богучанского района переданы нуждающимся теплые вещи, детская одежда, одежда для взрослых, десятки пар различной обуви.

Впервые в Богучанском районе была проведена акция «С миру по крупинке» и получила необыкновенный отклик у жителей. Собрано более 400 килограммов продуктов питания: крупы, супы, консервы, масло, компот и многое, многое другое. Особенное участие приняли в этой акции общеобразовательные школы и детские сады села Богучаны. Уже сегодня вечером из всех продуктов будут сформированы наборы и переданы в нуждающиеся семьи.

Всю неделю в нашем районе проводилась акция «Миллион мелочью». Для лечения детей, больных онкологическими заболеваниями, собрано более 30 000 рублей. Акция продолжается, деньги можно принести в управление социальной защиты населения или перечислить на расчетный счет.

За участие в подготовке концертной программы «Весенняя неделя Добра» мы выражаем особую благодарность Приангарскому политехническому техникуму, коллективу Богучанской школы №2, районному Дому культуры «Янтарь», Пинчугскому Дому культуры «Сибирь», Манзенскому Дому культуры «Сибиряк».

За информирование жителей района о мероприятиях недели добра благодарим газету «Ангарская правда» и телевизионный канал «Спектр-Богучаны».

С 17 по 21 апреля в нашем районе прошла Неделя добра. В эти дни различные учреждения, организации и просто неравнодушные люди участвовали в различных экологических и благотворительных акциях. Редакция газеты "Ангарская правда" не осталась в стороне. В рамках акции "С миру по крупинке" мы собрали 26 килограммов различной крупы и передали ее в Управление социальной защиты населения для нуждающихся семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39