19.04.2017 20:48 Среда

18 апреля в Богучанской детской школе искусств начала работу Открытая зональная выставка-конкурс детского художественного творчества "Ангарская палитра"

Открытая зональная выставка-конкурс детского художественного творчества "Ангарская палитра" открыта в Богучанской детской школе искусств. В этом году она носит название "Моя сибирская глубинка" и посвящена Юбилею Богучанского района.

17 и 18 апреля 2017 года на базе Богучанской детской школы искусств прошла Открытая зональная выставка – конкурс детского художественного творчества «Ангарская палитра». Тема выставки: «Моя сибирская глубинка», приуроченная к юбилею Богучанского района — 90-летию со дня его образования. В выставке – конкурсе приняло участие 9 школ искусств, из них 6 школ Богучанского района: "Богучанская детская школа искусств", "Пинчугская детская школа искусств", Ангарская детская школа искусств, Невонская детская школа искусств, "Таёжнинская детская школа искусств", "Манзенская детская школа искусств" и 3 школы края, это учащиеся "Тасеевской детской художественной школы", "Чечеульской детской школы искусств" и "Детской художественной школы" г. Минусинска. Всего 130 участников Вниманию зрителей и жюри было представлено 176 работ по следующим номинациям "живопись", "графика", "скульптура", "декоративно-прикладное искусство."

18 апреля состоялась церемония открытия выставки-конкурса, на которой присутствовали учащиеся, преподаватели, гости, родители. Более 4х часов длилась работа жюри, по завершении которой, определился 51 победитель

Со словами приветствия и поздравления выступила заместитель начальника управления культуры администрации Богучанского района О.В. Любим. С поздравлениями выступили учащиеся музыкального отделения Богучанской школы

Приходите насладиться творчеством юных художников Богучанского, Тасеевского, Канского районов, а также города Минусинска!