30.03.2017 19:33 Четверг

21 марта в Чуноярской библиотеке прошёл районный слёт самодеятельных авторов Богучанского района.

Районный слет- встреча самодеятельных авторов «Друзья встречаются вновь»

21 марта, в праздничный  весенний день, когда отмечается Всемирный   День поэзии, Чуноярская сельская библиотека принимала в своих стенах самодеятельных авторов из различных поселений района. Всех участников сердечно приветствовали председатель районного совета депутатов Т.В.Брюханова, преподаватель русского языка и литературы Чуноярской СОШ Т.Д.Брюханова.

Самодеятельные поэты Богучанского района  – это    творческие, одаренные люди, которые    безгранично любят жизнь, своих друзей, близких, неповторимую  сибирскую природу, родной край.  Авторы из поселков Октябрьский и Осиновый Мыс, села Богучаны и Чунояр, представляя свои произведения,  дали возможность слушателям прикоснуться к своим стихам, своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям.  Уютная обстановка библиотеки, где всегда витает аура доброты, помогла раскрепоститься тем, кто выступал впервые в большой аудитории.   Эта встреча  стала  настоящим праздником  поэзии для авторов и   почитателей их творчества.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.