30.03.2017 18:51 Четверг

18 марта 2017 г. в п. Манзя, на дамбе реки Ангара, состоялся XXI районный фестиваль « Ангарская уха в дамбе ».

Этот фестиваль собирает любителей зимней подледной рыбалки.

Фестиваль открыл Глава района А.В. Бахтин.  Он поприветствовал участников, гостей и организаторов фестиваля. Он, в частности, отметил , что данное мероприятие является брендом Богучанского района и пользуется большой популярностью у жителей нашего района.

В этом году приняли участие 34 команды, состоящие из 3 человек. Рыбная ловля продолжалась 1,5 часа. В это время на сцене, расположенной на берегу реки Ангара, творческие коллективы художественной самодеятельности поселков района представили развлекательную программу, конкурсы, игры соответствующей тематики.

Горячим чаем и вкусными пирогами угощали хозяюшки, приехавшие из 9 поселков района и представившие свои подворья. Организаторы мероприятия накормили всех гостей вкусной ароматной ухой из свежей рыбы.

В конце фестиваля подвели итоги и выявили победителей рыбной ловли. Все были отмечены призами!