30.03.2017 17:53 Четверг

В конкурсе приняли участие 7 школ искусств и музыкальных школ Абанского, Богучанского и Кежемского районов. Всего в конкурсе приняли участие 43 учащихся:

Богучанская ДШИ – 10 участников

Пинчугская ДШИ – 6 участников

Манзенская ДШИ – 7 участников

Таёжнинская ДШИ – 5 участников

Ангарская ДШИ — 3 участника

ДМШ г. Кодинска – 7 участников

Абанская ДМШ – 6 участников

Конкурс проходил по номинациям: "Фортепиано", "Баян, аккордеон", "Гитара", "Домра, балалайка". Каждый участник выступал в своей возрастной категории. Компетентное жюри объективно оценивало выступления участников. Конкурс стал важным и ярким событием в музыкальной жизни Богучанского района.

14 марта 2017 года в Богучанской детской школе искусств состоялся Открытый зональный конкурс исполнителей «Юный виртуоз», в котором приняли участие 7 школ искусств и музыкальных школ Абанского, Богучанского и Кежемского районов. Абанский район был представлен Абанской ДМШ, Богучанский район представляли Богучанская ДШИ, Манзенская ДШИ, Пинчугская ДШИ, Таёжнинская ДШИ, Ангарская ДШИ и Кежемский район представила ДМШ г. Кодинска.

Всего было заявлено 43 участника.

Богучанская ДШИ – 10 участников

Пинчугская ДШИ – 6 участника

Манзенская ДШИ – 7 участников

Таёжнинская ДШИ – 5 участников

Ангарская ДШИ — 3 участника

ДМШ г. Кодинска – 7 участников

Абанская ДМШ – 6 участников

Учащиеся выступали в следующих номинациях: "Фортепиано", "Гирата", "Баян, аккордеон", "Домра, балалайка". Председателями жюри стали преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича Вохмин В.П. и Вохмина Л.А. Каждый участник выступал в своей возрастной категории. Компетентное жюри объективно оценивало выступления участников. В течении всего дня звучали произведения классической, современной и народной музыки  Конкурс стал важным и ярким событием в музыкальной жизни Богучанского района.

-----------
МБУ ДО "Богучанская ДШИ"