02.03.2017 21:09 Четверг

Богучанский районный дом культуры 16 апреля приглашает на юбилейную программу «Образцового художественного коллектива» хореографического ансамбля «Ангарята», которому исполняется 10 лет

Хореографический ансамбль «Ангарята» создан в 2007 году. Свое название коллектив получил в наследство от ранее существовавшего хореографического ансамбля, в котором когда-то занимались родители сегодняшних участников. Сейчас в ансамбле занимается более 130 детей.

Бессменный руководитель ансамбля – Мирошникова Ирина Дмитриевна – творчески одаренный, влюбленный в свое дело человек.

Ансамбль «Ангарята» постоянные участники районных краевых и международных конкурсов:

Открытый телевизионный международный конкурс — фестиваль «Таланты России  в Год Российского кино»;

-«Образцовый художественный коллектив» хореографический ансамбль «Ангарята» — РДК – Лауреаты I степени,  солистка ансамбля «Ангарята» Гламбоцкая Софья – стала Лауреатом I степени.

Всероссийский конкурс детского — юношеского творчества  «Звёздный дождь» —

-«Образцовый художественный коллектив» хореографический ансамбль «Ангарята» — РДК – Лауреаты I степени, солистка ансамбля «Ангарята» Гламбоцкая Софья – стала Лауреатом I степени.

Краевой конкурс любительских хореографических коллективов имени М.С.Годенко:

-«Образцовый художественный коллектив» хореографический ансамбль «Ангарята» — РДК – Лауреаты I и II степени, диплом I степени, а солистка ансамбля «Ангарята» Гламбоцкая Софья – получила диплом «Симпатии жюри».

Начало юбилейной программы в 14.00 по адресу: с. Богучаны, ул. Ленина,119, РДК «Янтарь».

Вход по билетам