17.03.2017 10:32 Пятница

Неделя молодежной книги «Читай, юность!»

Нескучные, активные и познавательные дни прошли в Центральной районной библиотеке с 9 по 15 марта в Неделю молодежной книги «Читай, юность!». Неделя была адресована молодым людям от 15 до 30 лет. Главная ее  задача —  не только привлечение молодежи к книгам и чтению, но и возможность общения со своими сверстниками. В информационном пространстве библиотеки молодые читатели смогли побывать на книжных выставках,  поучаствовать в   интерактивных мероприятиях, поразмышлять о книге, библиотеке, о малой Родине, о природе.

Каждый день «Недели» имел определенную тематику: экологическую краеведческую, литературную. Участниками мероприятий стали молодые читатели  библиотеки, старшеклассники всех богучанских школ, студенты Приангарского политехнического техникума. В эти дни в библиотеку записалось   около 100 молодых читателей, было выдано  более 300 экземпляров книг и периодических изданий.

Неделя стала настоящим праздником  для всей читающей молодежи.