Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.03.2017 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийный проект «Местный дом культуры»

         Партийный проект «Местный дом культуры» направлен на развитие и обновление материально – технической базы сельских клубов и домов культуры и является механизмом исполнения наказов избирателей. Задача проекта – за счет повышения качества досуга и культурных благ увеличить число участников культурно – массовых мероприятий, сохранить уникальное культурное наследие и уклад жизни территорий, обеспечить современные условия досуга  для молодежи, реализации творческого потенциала населения.

         Господдержка из федерального бюджета на реализацию проекта на всю страну составляет 1,4 миллиарда рублей.  Нашему краю из этой суммы выделено порядка 46,8 миллионов рублей. К ним добавятся региональные средства. Региональным координатором проекта является депутат Законодательного Собрания края Е. Васильев, а в каждой территории назначен партийный куратор по его  реализации.  35 муниципалитетов края получают средства для ремонта местных домов культуры. На местном уровне ведется работа по обсуждению самых насущных проблем, связанных с обновлением клубной сети региона.

         Поскольку проект партийный — местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициирует обсуждение вопросов, связанных с текущим ремонтом домов культуры в районе и будет регулярно контролировать ход работ. Планируется, что проект будет реализовываться до 2019 года, но, учитывая масштабы края, работа в этом направлении будет вестись и далее.  Так, проанализировав с партийцами ситуацию по учреждениям культуры района, определили 2 учреждения клубного типа для участия в проекте в этом году. Это МБУК БМ РДК "Янтарь" филиал СДК п. Шиверский и МБУК ЦКС СДК п. Невонка. Результаты работы мы увидим уже в сентябре — октябре этого года.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41