Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.10.2017 18:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В октябре работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Пожарной части № 73 п. Ангарский провели плановую тренировку по эвакуации и показ техники на территории Ангарского сельсовета

В октябре 2017 года работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Пожарной части № 73 п. Ангарский провели плановую тренировку по эвакуации на территории Ангарского сельсовета в МКОУ Ангарская школа, МКДОУ д/с Лесовичок, СДК, КГБУЗ Ангарская участковая больница.

Основная цель таких мероприятий — научить персонал в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Так, чтобы в случае реальной опасности каждый четко знал, как следует себя вести.

Регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации.

Перед проведением тренировок по эвакуации инструктором по ПП ОППО-7 Богучанского района Е.Н. Карпачевой проведено информирование по мерам пожарной безопасности с персоналом, так как они должны знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Всего в эвакуациях участвовало педагогического и обслуживающего персонала в количестве 70, детей 380, посетителей 9,больных 2.

В октябре 2017 года также на территории Ангарского сельсовета в МКДОУ д/с Лесовичок работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» ПЧ -73 с. Ангарский рассказали ребятам как устроен пожарный автомобиль, какую функцию выполняют рукава пожарные, для чего нужна каска пожарная, как при пожаре пожарные защищают себя от воздействия огня при помощи боевой одежды пожарного. Малыши с удовольствием посидели в кабине пожарного автомобиля почувствовав себя взрослыми. Охвачено 62 воспитанника д/с.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16