06.09.2016 21:41 Вторник

Ежегодный праздник села Богучаны прошёл 20.08.2016 г.

Наши богучанские жители хорошо знают о музее, поэтому к празднику мы предложили две интерактивные площадки: фотостудия «У самовара» и «Скатерть самобранка». Фотостудия представляла собой угол купеческого дома с соответствующим интерьером: плюшевый ковёр, стол с филейной скатертью, стул. На столе самовар и чайная пара. Обернувшись шалью, можно было представить себя в гостях за чаем. Причём, чай можно было взять рядом со «скатерти самобранки», на которой поспевал угольный самовар, конфетки «дунькина радость», баранки, сахар, варенье. Чай был очень востребован – испили 4 самовара. Праздник удался, по словам жителей, посетивших наши площадки.

Сотрудники МБУК БКМ им Д.М.Андона

Демещенко О.П., Яковлева Л.С.