06.09.2016 21:45 Вторник

25.08.2016 года в музее состоялась встреча работников киносети Богучанского района.

Дружеская встреча была посвящена Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Архивные сведения, воспоминания гостей заметно оживили встречу. Повеселили казусные моменты из жизни работников и кинолюбителей.  Вместе вспомнили имена директоров, возглавлявших киносеть района. До 80-х годов киноточки работали даже в самых маленьких лесных посёлках. И, поскольку, собрались профессионалы, которые знали про фильмы всё, мы предложили гостям киновикторину. И, конечно же, все фильмы были узнаны, как по фразам, так и по песням и музыке, звучавшим в них. Песни из кинофильмов пели хором. Во встрече приняли участие 25 человек -  представители киносети из 5 посёлков Богучанского района: киномеханики, бухгалтера, кассиры, кинопроверщица. За дружеским столом прозвучало много добрых слов и воспоминаний. Слова поздравления прозвучали от председателя Совета ветеранов Бордаковой В.Е., Колесовой М.В. начальника УСЗН, директора музея Душкина М.С.

Сотрудники МБУК БКМ им Д.М.Андона

Демещенко О.П., Яковлева Л.С.