05.09.2016 20:05 Понедельник

1 сентября в Центральной районной и Детской библиотеках прошел День открытых дверей «Книжный путь в страну знаний».

Они широко распахнули свои  двери для  учащихся Богучанских школ и их родителей.  Для старшеклассников в течение дня проходили экскурсии «Библиотечные лабиринты».  В ходе экскурсий было рассказано о работе каждого отдела, об информационных услугах и ресурсах. Активно проходила  «Викторина в портфеле», в которой были и серьезные, и шуточные вопросы о школьной жизни.

А для учащихся начальных классов состоялся  праздник «Здравствуй, школьная пора!». Герои  мультипликационных фильмов познакомили  их   с интересными историческими данными о школе, в игровой форме   помогли собрать  портфель.  Ребята, в свою очередь, рассказали о прочитанных книгах и  летних впечатлениях.  Все участники получили заряд бодрости, стимул для успешной учебы.

День завершился обзором книжных новинок

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.