Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.07.2016 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы для гражданских активистов

Инициативные группы граждан, общественные объединения, и творческие коллективы имеют возможность получить поддержку на реализацию социально значимых проектов в различных областях общественной деятельности. Девять грантооператоров Президентских грантов с 4 июля 2016 года объявили третий конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций, среди них Фонд «Перспектива», который  поддерживает социальные проекты (до 5 млн.рублей) по развитию сельских территорий. 

С 4 по 6 июля 2016 года специалисты сельских Домов культуры, педагоги образовательных учреждений, специалисты органов и учреждений системы профилактики обсуждали методы и формы мероприятий социальных проектов для улучшения жизни социально незащищенных категорий населения Богучанского района в сфере культуры, туризма, спорта, молодежной политики. Участники отметили, что назрела необходимость не только организации активного полезного досуга, но и вовлечения населения района в сохранение и развитие народных промыслов, культурного наследия Приангарья. Особого внимания и общих усилий требуют профилактические проекты в поселениях района для организации важных и интересных событий с участием детей и их семей.

Четвертый конкурс социальных проектов ожидается с 5 сентября до 20 октября 2016 года. Проектная деятельность должны быть рассчитана до сентября 2017 года.

Дополнительную информацию о действующих грантовых программах неравнодушные граждане имеют возможность получить индивидуально у Мудрак Татьяны Владимировны, главного специалиста администрации Богучанского района по поддержке общественных инициатив и проектов, телефон 21-9-21, 89509991897, e-mail: mudrak21921@rambler.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39