Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

07.06.2016 11:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 июня в Богучанах впервые прошла культурная акция «Литературная ночь», приуроченная ко Дню русского языка и дню рождения великого поэта, Александра Сергеевича Пушкина.

На площади у Центральной районной библиотеки состоялось торжественное открытие «Литературной ночи». Посетителями библиотеки в эту прекрасную ночь оказались жители райцентра и его гости. Отрадно было видеть, что пришли и родители с детьми, и бабушки с внуками, и молодежь – постоянные читатели библиотеки со своими друзьями.

Участники «Литературной ночи» читали бессмертные строки Александра Сергеевича Пушкина: стихи, отрывки из поэм и прозы, приняли участие в работе творческих площадок, прошлись с экскурсией по библиотеке, посетили самые «потайные» места библиотеки, узнав много интересного.

«Литературная ночь» завершилась в видео-зале, где прошел показ художественного фильма по произведению А.С.Пушкина «Барышня — крестьянка».

Все гости дружно сошлись во мнении: «на следующий год «Литературную ночь» нужно обязательно повторить!»

 Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53