02.06.2016 12:09 Четверг

Слет трудовых отрядов Богучанского района Красноярского края - 2016 состоялся!

Встреча началась официальным мероприятием, на котором бойцов приветствовали заместитель Главы Богучанского района по социальным вопросам А.Г.Брюханов, депутат районного Совета Т.В.Брюханова, заместитель начальника РУО Н.А.Капленко. Далее ребята прошли обряд посвящения, который состоял из традиционных командных конкурсов. В 12.00 все отправились на спортивные соревнования на стадион "Ангара". В три часа И.М.Брюханов, преподаватель технологии Богучанской СОШ №1 показал мастер-класс по изготовлению скворечников. В 16.00 состоялась церемония награждения за спортивные успехи тосовцев и, в заключение, вынесли 5-килограммовый торт "Трудовое лето — 2016". Вечером ребята разъехались, чтобы встретиться через месяц! Со второго июня к работе в муниципальных отрядах приступили 94 старшеклассника, с 16 июня к ним присоединится еще 60 человек, принятых на работу в краевые отряды.

Маклакова Е. В.,

директор Центра социализации и досуга молодежи