01.06.2016 10:37 Среда

10 ИЮНЯ 2016 ГОДА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПЕРЕЕЗДАМ

ВНИМАНИЕ!!!

За 12 месяцев 2015 года на сети железных дорог России произошло 240 дорожно-транспортных происшествий (ДТП).
С участием пассажирских и пригородных поездов произошло 69 ДТП. 9 происшествий со сходом подвижного состава, из них
4 случая квалифицированы как крушение. За указанный период в ДТП пострадали 197 человек, из которых 49 погибли

В 2015 году на железнодорожных переездах Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых пострадало 7 человек, из них 3 человека погибло

За 4 месяца 2016 года на сети железных дорог России допущено 74 ДТП на железнодорожных переездах, 2 схода подвижного состава, 17 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами. В результате допущенных ДТП пострадали 37 человек, из которых 15 погибли.

На 19.05.2016 в границах Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрировано 4 ДТП на переездах.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили
10 июня 2016 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь!

И не забывайте – дома вас ждут родные и близкие!