05.05.2016 11:26 Четверг

Накануне праздника Великой Победы 4 мая 2016 года все библиотеки Богучанского района приняли участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне — 2016»

Накануне праздника  Великой Победы  4 мая 2016 года все библиотеки Богучанского района приняли участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне — 2016», организованной Самарской областной детской библиотекой, главная цель которой – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

В этот день ровно  в 11.00  для юных читателей от 5 до 15 лет прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Для ребят разных возрастов в сельских библиотеках нашего района были прочитаны вслух произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу, такие как -  С. Георгиевская «Галина мама», С.Алексеев «Богатырские фамилии», Л.Кассиль «Рассказ об отсутствующем», Ю.Яковлев «Девочки с Васильевского острова», Е.Ильина «Четвертая высота», А. Лиханов «Мой генерал», Пионеры – герои, В.Богомолов В. «Иван» и многие другие.

Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека