30.05.2016 10:43 Понедельник

27 мая, в Общероссийский день библиотек собрались библиотекари всего района, друзья библиотеки и читатели на торжество «Призвание – быть библиотекарем!».

Библиотекарей поздравили начальник управления культуры И.А.Грищенко, заместитель председателя районного Совета депутатов Т.В. Брюханова, партнеры библиотеки – директор районного Дома культуры «Янтарь» В.А.Смолин, директор Богучанского краеведческого музея М.С.Душкин. Событием этого торжества стал профессиональный конкурс библиотечных работников. В конкурсе приняли участие заведующая Пинчугской сельской библиотекой – филиалом  № 1 С.В.Кудряшова, заведующая Ангарской сельской библиотекой – филиалом № 19 Е.А.Логинова и библиотекарь сектора краеведения Центральной районной библиотеки А.М.Сгибнева. Победителем стала А.М. Сгибнева, а приз зрительских симпатий завоевала Е.А.Логинова. В этот день для читателей работала выставка «Галерея современных авторов: выбери и прочитай!», а читатели – задолжники могли без  штрафа и нареканий сдать книги.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.