Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.05.2016 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль Красноярской краевой филармонии «Вольница» даст шесть концертов для жителей Богучанского района.

            Гастроли продлятся с 25 по 28 мая. За это время коллектив побывает в посёлках Таёжный, Октябрьский и райцентре Богучаны. В день ансамбль будет давать по два концерта – взрослый и детский.

            «Мы исполним для жителей Богучанского района программу, состоящую из    оригинальных обработок классической, эстрадной и народной музыки, – говорит художественный руководитель коллектива Андрей Булатников. –  Для ансамбля народных инструментов нет ничего невозможного. Поэтому в репертуар мы включили не только русские народные песни в исполнении Дарьи Поповой, но и симфоническую музыку – арии из опер, которые представит баритон Виталий Осипов. Прозвучит, к примеру, Каватина Фигаро из оперы Моцарта. Включили мы в репертуар и песни военных лет».

            Для детей музыканты везут программу под названием «Мы рисуем музыку». Это новый обучающий и развивающий проект, предполагающий живое общение с маленькими зрителями.

«Дети будут не просто слушать музыку, но и делиться с нами своими впечатлениями, образами, которые она вызвала в их воображении. Кроме того, мы расскажем ребятам о себе, о музыкальных инструментах, на которых играем», – сообщил А. Булатников.    

 

График выступлений ансамбля «Вольница» в Богучанском районе:

26.05 ДК Таежный, начало в  14.00, 19.30;

27.05 РДК Богучаны, начало в  14.00, 19.00;

28.05 ДК Октябрьский, начало в  14.00, 19.00.

Пресс-служба Красноярской краевой филармонии

 

 

 

-------------------------------------------------

Дополнительная информация по тел. 242 18 19 (Вера Кириченко)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46