07.04.2016 17:20 Четверг

6 апреля 2016 года в РДК "Янтарь" с. Богучаны прошел антинаркотический Круглый стол

6 апреля 2016 года Антинаркотическая комиссия Богучанского района организовала работу Круглого стола «Проблемы наркомании – профилактика, лечение, а также медико-социальная реабилитация и ресоциализация наркозависимых» на базе  Районного Дома культуры с.Богучаны. В работе Круглого стола приняли участие представители сельсовета, члены  районной антинаркотической комиссии, руководители и специалисты органов и учреждений системы антинаркотической профилактики села Богучаны, настоятель Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла отец Платон, представители Станичного казачьего общества «Богучанское».

Участники отметили, что на территории Богучанского сельсовета распространяются новые виды синтетических наркотиков, увеличивается число наркопотребителей, наркомания обладает свойствами высокой латентности.

В итоге обсуждения проблем и перспектив взаимодействия власти, полиции,  медицинских, образовательных и культурных учреждений, а также представителей гражданской общественности, участники Круглого стола прзывают развернуть широкую антинаркотическую пропаганду, активизировать профилактику среди всех категорий населения, повышать уровень квалификации в вопросах профилактики наркомании, разрабатывать новые механизмы взаимодействия для предотвращения социальных болезней на территории с.Богучаны.

Решением работы Круглого стола принят план конкретных мер, назначены ответственные лица по стабилизации наркоситуации на территории Богучанского сельсовета.

Т.В. Мудрак,

секретарь АНК Богучанского района, mudrak21921@rambler.ru, тел. 8 39 162 21-9-21.