Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2016 11:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные соревнования по робототехнике

Участники первых районных соревнований по робототехнике.

-

В Красноярском крае большое внимание уделяется робототехнике, как техническому направлению развития одаренных детей.   В Богучанском районе это направление начало развиваться совсем недавно.

23 апреля  2016 года в МКОУ ДОД ЦДОД  впервые в Богучанском районе были проведены районные соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 7 команд из пяти образовательных учреждений района: МБОУ Богучанской  школы № 1, МКОУ Богучанской школы № 2, МКОУ Богучанской  СШ № 4, МКОУ Говорковской школы, МКОУ Хребтовской школы.

Соревнования проходили в три этапа:  «Скоростной робот», «Манипулятор», «Мини-сумо».

Жюри оценивало выступление команд в каждом конкурсном испытании.

В итоге в первом конкурсном испытании «Скоростной робот» победу одержал робот команды «Электрон» (Богучанской школы  № 1). Первое место в конкурсе «Манипулятор» заняла команда «Терминаторы» (МКОУ Хребтовская школа).  В «Мини-сумо» победил робот команды «Фотон -1» (МКОУ Говорковская школа).

Организаторы соревнований надеются на то, что данное мероприятие  не только станет традиционным в нашем районе, но и будет развиваться и увеличивать количество участников и победителей на разных уровнях.

Харитонова Снежана Ивановна,
Главный специалист по общим вопросам Управление образования  администрации Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37